На всякий случай   ::   Хмелевская Иоанна

Страница: 1 из 310

Аннотация: Повестью «На всякий случай» завершается сага Хмелевской о приключениях Яночки и Павлика. Как и в первых книгах о подростках («Дом с привидением», «Особые заслуги», «Сокровища», «2\3 успеха»), нашего молодого читателя вновь ждут встречи с этими чудесными ребятами и их замечательным псом Хабром.

И на этот раз дружная троица вступает в борьбу со злом и, как всегда, побеждает, правда, избрав для этого весьма оригинальный способ.

---------------------------------------------

Иоанна Хмелевская

На всякий случай

(Яночка и Павлик — 5)

* * *

И вот теперь Яночка чувствовала, как в бок впилась булавка, которая после третьего урока заменила отлетевшую пуговицу.

День не задался с самого утра. Не успели просохнуть после вчерашней стирки две пары джинсов, а на третью Павлик, милый братец, умудрился пролить за завтраком чашку чая с молоком и мёдом. Пришлось срочно переодеваться. Оставалась юбка. Спешно стягивая промокшие джинсы и влезая в юбку, Яночка совершенно забыла, что одна пуговица уже давно висела на нитке. Вспомнила о ней только на переменке, после третьего урока, когда пуговица наконец оторвалась. Пришлось воспользоваться булавкой. Булавка вполне заменила пуговицу и вела себя прилично, а вот теперь вдруг впилась в бок. Произошло это на улице. Яночка возвращалась домой от своей подруги Беатки, у которой девочки вместе делали уроки сразу после школы.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]