Наследство чародея   ::   Суслин Дмитрий

Страница: 1 из 52

Аннотация: Герой этой книги мальчик Женя – Принц Белой башни. На его долю опять выпадают самые потрясающие приключения. В день своего рождения он обнаруживает в себе волшебный дар и становится самым настоящим волшебником и собственноручно может творить самые удивительные чудеса. Однако в Египте среди пирамид знаменитый ученый египтолог Антессер, а также профессор черной магии и его сподвижники и сподвижницы (ведьмы) узнают про его существование и начинают охоту на мальчика.

---------------------------------------------

Дмитрий Суслин

Наследство чародея

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ОПАСНАЯ ИГРУШКА

Глава первая СВЕЧИ НА ПРАЗДНИЧНОМ ТОРТЕ



Эта история началась в тот самый день, когда Жене Константинову исполнилось одиннадцать лет.

День рождения самый замечательный праздник на свете. С ним может сравниться только Новый год. Настроение радостное с самого утра. С мыслью о подарках, праздничном торте, друзьях, которые вечером придут, чтобы тебя поздравить, Женя проснулся и со счастливой улыбкой открыл глаза.

За окном весело и ярко светило солнце. Березы приветливо заглядывали в окно и первыми поздравили мальчика с днем рождения. Был май, весна в этом году наступила очень поздно, и листья на них еще не потемнели и были яркими как волнистые попугайчики. До летних каникул оставалось меньше недели. Но сегодня было воскресенье, а значит, в школу идти не надо. Согласитесь, что это двойное счастье – день рождение в воскресный день.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]