Рождение автомобиля   ::   Сапожников Леонид

Страница: 1 из 233

Аннотация: Как рождается легковой автомобиль? Кто и как придумывает его, испытывает, улучшает, прежде чем он попадет на конвейер? Почему автомобили морально устаревают? Каким законам подчиняется их красота? На эти и многие другие вопросы ответит книга, которую вы держите в руках. Она познакомит вас с идеями и технологией современного автомобилестроения, с интересными фактами из истории автомобиля.

Автор книги – украинский литератор, кандидат технических наук, председатель пресс-автоклуба Управления ГАИ МВД УССР – приглашает вас в увлекательное путешествие по запорожскому автомобильному заводу «Коммунар». Он покажет вам много интересных вещей, которые можно увидеть только там, расскажет о работе конструкторов, дизайнеров, водителей-испытателей.

---------------------------------------------

Леонид Сапожников

Рождение автомобиля

Автолюбитель бывает счастлив дважды:

первый раз – когда покупает машину

и второй – когда ее продает.



Старая пешеходная шутка



Я долго был пешеходом. И не простым, а убежденным. Скорость наша невелика – до шести километров в час,– но зато никаких забот о запчастях и ремонте. Не нужен бензин. Ни к чему гараж. Не страшен инспектор ГАИ с компостером и радаром.

Хорошо ходить пешком! Имеем право останавливаться, где угодно, поворачивать, куда хотим, и обгонять друг друга в любом месте, было бы желание.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]