За Темными Лесами   ::   Стюарт Пол

Страница: 1 из 41

Аннотация: Герой книги Прутик, брошенный при рождении в Лесах, был усыновлен лесными троллями. Чувствуя себя изгоем среди чужого племени, он совершает немыслимый для жителя Лесов поступок — сходит с тропы. И с этого момента погружается в водоворот опасных событий и головокружительных приключений. На каждом шагу его подстерегают страшные и уморительно смешные существа: душегубцы, сиропные гоблины, злыднетроги и другие обитатели этого мира, но несмотря ни на что Прутик продолжает путь. Его цель — узнать свое прошлое и понять собственное предназначение.

---------------------------------------------

Стюарт ПОЛ, Риддел КРИС

ЗА ТЕМНЫМИ ЛЕСАМИ

ВВЕДЕНИЕ

Далеко-далеко, рассекая пространство, как огромная резная фигура на бушприте величественного каменного корабля, простирается Край. С отвесной скалы, нависающей над бездной, низвергается бесконечный бурный поток.

Клокочущая, вздыбленная вода, завывая и рыча, в кружении надает с уступа вниз, в туманную пустоту. Трудно даже представить себе, что, подобно всякому необъятному, громыхающему водному массиву, исполненному горделивого могущества, и этот водопад когда-то был совсем иным. И все же в истоке своем река Края — всего лишь маленький, неприметный горный ключ.

Река берет начало в глубине материка, высоко в горах, где раскинулись непроходимые Дремучие Леса.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]