Время - деньги. Создание команды разработчиков программного обеспечения   ::   Салливан Эд

Страница: 5 из 336

Характерным качеством Эда было то, чтоон позволял менеджерам учиться на своих ошибках и, что самое важное, поощрял их, когда они извлекали уроки.

Если набрать толковых людей и правильно организовать их, решать остальные задачи управления проектом становится намного легче. Важно тщательно следить за балансом управления (и Эд подчёркивает это в своей книге): нельзя ни распускать коллектив, ни слишком «закручивать гайки», управления должно быть ровно столько, сколько нужно. Разделы, посвящённые планированию и исполнению проектов составлены из описания тех самых методов, которые он передавал менеджерам, обучая их основам методики успешной работы. Выпустить качественный продукт вовремя нелегко. Изложенные в этих разделах принципы — тяжкий опыт многих ошибок, заставлявших скрипеть зубами от досады, а порой доводивших до слёз!

Будучи участником многих таких ситуаций и пережив всё, о чём здесь говорится, я не понаслышке знаю, что ценность опыта, изложенного в этой книге, намного больше отданных за неё денег. Я начинал программистом в составе команды, работавшей над BoundsChecker 3.0 под началом Эда, бывшего в ту пору менеджером проекта. В конце концов я дослужился в NuMega до менеджера проектов по разработке программных продуктов из серии TrueTime и TrueCoverage. Эд в это время был уже начальником отдела разработки NuMega. Без методик, представленных Эдом в этой книге, группы, отвечающие за создание TrueTime и TrueCoverage, никогда бы не сделали эти продукты такими успешными, какими они стали.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]