Красный сфинкс   ::   Прашкевич Геннадий Мартович

Страница: 1 из 173

Аннотация: «Красный сфинкс» – это история русской фантастики со времен князя Одоевского до конца XX века. У книги счастливая судьба: она уже получила премию «Золотой кадуцей» в Харькове, собрала много серьезных отзывов по всей стране. В том числе в «Политическом журнале» Государственной думы. Что, казалось бы, может заинтересовать Думу в отечественной фантастике? Дело в том, что «Красный сфинкс» – это не просто история фантастики, а, своеобразная попытка представить историю страны через призму жанра…

---------------------------------------------

Геннадий ПРАШКЕВИЧ

КРАСНЫЙ СФИНКС

История русской фантастики:

от В. Ф. Одоевского до Бориса Штерна



Алексей Гребенников

ВМЕСТО ВСТУПЛЕНИЯ

(предисловие к первому изданию)

Эта книга вряд ли поступит в открытую продажу.

Если Вы держите ее в руках – значит, вы, скорее всего, человек специальный, посещаете особенные места, интересуетесь неформатной литературой. Потому что эта книга – не коммерческий проект. Она написана для души.

Геннадий Прашкевич подчеркнуто объективен, даже отстранен, он широко пользуется цитированием современников и знатоков жанра. Получаются иногда даже не очень приятные характеристики очень хороших писателей. Но уверен, множество самых неожиданных и интересных биографических подробностей вы, как и я, узнаете из этой книги впервые.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]