Мой отец - Лаврентий Берия   ::   Берия Серго Лаврентьевич

Страница: 1 из 127

Аннотация: Автор книги — сын Лаврентия Берия Серго, не отрицая многих выдвинутых против отца обвинений, показывает и другого Берия — руководителя атомного проекта, реформатора, после смерти Сталина предлагавшего провести ряд политических и экономических преобразований. Это не попытка реабилитировать отца, а желание дополнить его характеристику ранее неизвестными подробностями его жизни. Особый интерес представляют подробные комментарии, составленные французской писательницей Франсуазой Том на основе рассекреченных архивных материалов.

---------------------------------------------

Серго Лаврентьевич Берия

Мой отец — Лаврентий Берия

От издателя

Книгу, открывающую новую серию «Осмысление века: дети об отцах», можно отнести, к разряду необычных. Хотя кое-кто, увидев в ее названии имя человека, который вот уже четыре десятилетия числится хрестоматийным злодеем, скопищем всех мыслимых и немыслимых пороков, может усомниться в подобном определении, сказав: «Что из ряда вон выходящего можно найти в очередных воспоминаниях? И так уже все ясно и подробно описано в вузовских и школьных учебниках…»

И все же смеем утверждать, что эта художественно-публицистическая книга, приоткрывающая многие неизвестные страницы отечественной и мировой истории, необычна, и прежде всего тем, что написал ее человек необычной и нелегкой судьбы, о котором в стране и за рубежом до недавнего времени было известно только крайне узкому кругу лиц.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]