На жиздринском направлении   ::   Ивашкин Иван Захарович

Страница: 1 из 95

---------------------------------------------

Ивашкин Иван Захарович

На жиздринском направлении



Ивашкин Иван Захарович

На жиздринском направлении

Аннотация: После пятимесячных кровопролитных оборонительных сражений и вынужденного отступления на Восток... враг был отброшен от столицы на 100-250 километров. Воины Красной Армии освободили свыше одиннадцати тысяч населенных пунктов, среди которых были десятки городов и в их числе областные центры - города Калуга и Калинин. С освобождением города Калуги накануне нового, 1942 года, линия фронта пролегла по Думиническому, Людиновскому и Кировскому районам. Таким образом, город Жиздра и весь район, уже в начале 1942 года оказался в прифронтовой полосе.

С о д е р ж а н и е

Об авторе

1. Бои на рубежах дальних и близких

2. Штурм города Жиздры

3. Возвращение на пепелища своих семейных очагов.

Возрождение Жиздринского края

4. Традиции отцов и дедов свято хранят их сыновья и внуки

Об авторе

Иван Захарович Ивашкин родился 20 января 1922 года в деревне Орле Жиздринского района пятым по счету из десяти имевшихся в семье детей. Отец - Захар Никитич и мать Агрепина [Так в оригинале интервью. - Б.Д.] Никитична - орлинские крестьяне-середняки, а с 1930 года - колхозники.

В 1934 году окончил Орлинскую начальную школу и продолжил учебу в Кореневской НСШ (с 1997 года - средняя). В 1937 году окончил Кореневскую семилетку и поступил на учебу в Жиздринский сельхозтехникум.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]