Научно-техническая разведка от Ленина до Горбачева   ::   Чертопруд Сергей

Страница: 1 из 613

Аннотация: Как работают разведчики, как привлекают к сотрудничеству иностранных специалистов, каковы масштабы и методы государственного промышленного шпионажа, каков вклад отечественной научно-технической разведки (НТР) в развитие науки и техники, а также в создание новых видов оружия, включая атомное, рассказывает эта книга.

---------------------------------------------

Сергей Чертопруд

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ РАЗВЕДКА ОТ ЛЕНИНА ДО ГОРБАЧЕВА

ПОСВЯЩАЕТСЯ КЭТ

От автора

О чем эта книга? Об уникальной технологии государственного промышленного шпионажа, которую мы утратили вместе с распадом Советского Союза. И о том, как с ее помощью мы на протяжении семидесяти пяти лет оставались великой державой.

…Тихим и теплым сентябрьским вечером 1991 года мы неспешно прогуливались по аллеям одного из московских парков.

— Знаете, Сергей, — с грустью в голосе заметил Андрей Петрович (имя изменено), старший офицер 1-го главного управления КГБ СССР, — печально наблюдать, как рушится система, которую мы создавали в течение семидесяти лет. Ведь потом ее крайне сложно будет восстановить, — и неторопливо продолжил разговор. — Во всех наших успехах в сфере создания новых видов оружия, начиная от стрелкового и заканчивая атомным, есть вклад научно-технической разведки и иностранных специалистов, которые насильно или тайно были доставлены в Советский Союз, как и оборудование, на котором им порой приходилось работать.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]