Пирамида из двух миллионов черепов   ::   Шевелев Владимир Николаевич

Страница: 1 из 63

Аннотация: Тиран, обуреваемый идеями коммунизма. Чем руководствовался Пол Пот, осуществляя геноцид в собственной стране? В книге рассматриваются скрытые пружины деятельности этого диктатора, методы, которыми он реализовывал свою политику.

---------------------------------------------

ПИРАМИДА ИЗ ДВУХ МИЛЛИОНОВ ЧЕРЕПОВ

ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ ШЕВЕЛЕВ

Демократическая Кампучия завершила социалистическое строительство. Социалистический режим в своем развитии движется напрямую, подобно летящей стреле, к коммунизму.



Из резолюции “Ангка лоэу” за 1978 г.

Нельзя вести политическую борьбу, не убивая людей!



Пол Пот



Последняя прижизненная фотография самого кровавого диктатора XX века. На ней – седой, поникший старик, в потертой рубашке, с шарфом на шее. В руках большой соломенный веер и трость, на ногах – простые сандалеты. Он сидит, сгорбившись, глаза опущены. От него так и веет усталостью, равнодушием, безысходностью. Пол Пот перед судом своих сподвижников, которые приговорили его к пожизненному заключению.

Некоторое время спустя, весной 1998 года, в печать просочились сведения, что президент США Клинтон дал распоряжение государственному департаменту, министерствам обороны и юстиции разработать план ареста Пол Пота для предания его суду Международного трибунала. Диктатор, вместе со своими соратниками уничтоживший два миллиона камбоджийцев, прощению не подлежал.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]