Служба внешней разведки   ::   Млечин Леонид

Страница: 1 из 646

Аннотация: В книге собраны портреты руководителей советской и российской политической разведки, начиная с первого начальника Иностранного отдела ВЧК и заканчивая нынешним директором Службы внешней разведки. Среди них есть и такие известные люди, как Владимир Крючков, Леонид Шебаршин и Евгений Примаков, и те, чьи достижения и провалы известны только профессионалам.

Писатель-историк и телеведущий Леонид Млечин открывает новые страницы драматической истории отечественной разведки: в чем заключались причины провала Рихарда Зорге, какова подлинная история Штирлица, что за тайна скрывается за убийством советского резидента в Китае.

---------------------------------------------

Леонид Млечин

Служба внешней разведки

ОТ АВТОРА

Есть войны, которые никогда не заканчиваются. Только обычно мы и не подозреваем, что боевые действия идут, что противники атакуют друг друга, прорываются через линию фронта, отступают, подсчитывают потери и зализывают раны.

Это тайная война. Война, которую ведут секретные службы. Они отправляют своих людей на территорию врага, вербуют там агентов, крадут секретные документы, новейшие технологии и военные тайны. Секретные службы мечтают о том, чтобы об их существовании вовсе забыли. Они скрывают даже свои победы. Но иногда покров тайны спадает, и мы видим поле боя, затянутое пороховым дымом.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]