Все монархи мира: Греция. Рим. Византия   ::   Рыжов Константин

Страница: 1 из 1188

Аннотация: Второй том серии «Все монархи мира» посвящен государям Древней Греции, Древнего Рима и Византии. Представлены биографии более двухсот государей, правивших на протяжении двадцати семи веков со времен дорийского завоевания Греции до взятия Константинополя турками.

---------------------------------------------

Константин РЫЖОВ

ВСЕ МОНАРХИ МИРА: ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ. ДРЕВНИЙ РИМ. ВИЗАНТИЯ

ПРЕДИСЛОВИЕ

Второй том жизнеописаний из серии «Все монархи мира» посвящен государям античности: Древней Греции и Древнего Рима, а также императорам Византии. Мы надеемся, что благодаря полноте материала наше издание будет хорошим пособием для всех любителей истории. Впервые под одной обложкой собраны подробные жизнеописания всех греческих, македонских и эллинистических царей, а также римских и византийских императоров, правивших на протяжении двадцати семи веков со времен дорийского завоевания Греции и до взятия Константинополя турками.

В томе представлены биографии более чем двухсот государей. Чтобы легче было ориентироваться во множестве описываемых событий, попробуем дать их краткий очерк в хронологическом порядке. Самое раннее событие, которого касается наш словарь, — это переселение дорийцев. Оно происходило во времена почти мифические, и поэтому предание приписывает первый почин к этому завоеванию Гиллу, сыну Геракла. Он сам и его потомки на протяжении ста лет вели войны за обладание Пелопоннесом (см.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]