EURO-2008. Бронзовая сказка России   ::   Рабинер Игорь

Страница: 177 из 460

Возвращаться же в Москву жена не хочет – дети уже почти взрослые, они выросли там, и для них здесь уже другая жизнь. Как в профессиональном смысле выйду из этой ситуации - пока загадывать не хочу.

После матча Испания – Россия Онопко дал свой комментарий к происшедшему.

–  В первом тайме игра была равная, испанцы даже немного нас боялись. Судя по испанской прессе, которую я читал, соперник опасался наших быстрых контратак. А в перерыве показали процент владения мячом, и у нас он был – 52. Как и в контрольных матчах, наша команда очень хорошо играла низом, в комбинационный футбол. Но после наших ошибок во втором тайме испанцы уже начали играть в свое удовольствие.

–  Как оцените состав защитной линии сборной? И стоило ли вообще переходить на схему в четыре защитника перед самым первенством?

– Ребята хорошо играли в товарищеских матчах. Стой же Сербией была одна ошибка, которая привела к голу, но в целом защита выглядела убедительно. Я видел все тренировки, игроки готовились очень серьезно. После поражения все крепки задним умом, и теперь, не сомневаюсь, мы услышим много мнений, что надо было играть в три защитника…

–  После второго гола команда рассыпалась морально?

– Думаю, руки она опустила все же после третьего. Но когда забил Павлюченко, мы опять воспрянули духом. Испанцы занервничали, и если бы смог использовать свой шанс

Сережа Семак, и счет стал 3:2, неизвестно, чем бы все закончилось. Но вместо этого четвертый забили испанцы.