EURO-2008. Бронзовая сказка России   ::   Рабинер Игорь

Тут Аршавин так выразительно закатил глаза, что засмеялись все, кто стал свидетелями этого забавного диалога. А шведский коллега, которому перепал такой материал, был просто на верху блаженства. Ничего подобного он не ожидал.

Давайте поверим в то, что послезавтра вечером декорации сменятся, и наверху блаженства будет уже Аршавин, а с ним – и все мы.

Конечно, добиться этого будет очень тяжело. Но сегодня веры больше, чем вчера. Правда?…

16 июня ПОДДЕРЖИТ ЛИ РОССИЯ ТУРЦИЮ В «БУНТЕ ЗОЛУШЕК»?

Выигрывая за 16 минут до конца матча у сборной Турции – 2:0, команда Чехии в оставшееся время ухитрилась пропустить три гола и отдала туркам путевку в четвертьфинал Euro .

…Петр Чех сорвал с головы шлем, в котором после тяжелейшей травмы головы выходит на поле всегда, – и что есть силы швырнул его оземь. К счастью, мне никогда не доводилось оказываться в таком положении, какое пережил вечером 15 июня в Женеве один из лучших вратарей мира, – но, по-моему, единственной мыслью человека в подобный момент может быть нечто вроде: «Мама, роди меня обратно!»

Восхищение турками, не сдавшимися даже при счете 0:2, смешивалось с огромной обидой за Чеха. Несколько лет назад мне доводилось общаться с этим воспитанным, вдумчивым человеком, – и я проникся к голкиперу «Челси», у которого в детстве в комнате висел портрет Рината Дасаева, глубокой симпатией.