Финиш для чемпионов   ::   Незнанский Фридрих Евсеевич

Страница: 67 из 67

Из какой газеты была вырезана заметка с фотографией, установить не представлялось возможным, но, судя по комментарию и безыскусности стиля, Турецкий предположил, что газета эта не имеет большого тиража. Скорее всего, это специальное издание для спортсменов и их поклонников. В самой заметке скупо сообщалось о том, что клуб, открытый 25 июля 2004 г., ставит своей задачей борьбу с приемом русскими спортсменами фармакологических средств, которые наносят вред здоровью и портят репутацию России на международной арене. Имя председателя клуба — Павел Любимов — отозвалось в памяти чем-то знакомым, но неуловимым. Не исключено, Турецкому доводилось читать о Любимове… или видеть его по телевизору… или… нет, воспоминание ускользало, не давая ухватить себя за хвост. Не важно; он обязательно наведет справки о председателе «Клуба по борьбе с запрещенными стимуляторами». А также стоит побеседовать с Ярославом Шашкиным, который на фотографии едва ли не обнимался с Натальей Чайкиной.

Вот сколько информации удалось извлечь из крошечной газетной вырезки, затесавшейся меж свидетельствами и дипломами, которые бережно хранил Константин Германович Чайкин, дорожа каждой материальной частицей памяти о покойной жене. Если бы не он, возможно, судьба расследования сложилась бы по-иному и Турецкий долго еще блуждал бы в потемках, вместо того чтобы поскорее выйти в ослепительный свет прожекторов, освещающих поле битвы за спортивные награды… Вот только игры на нем велись неспортивные, с применением запрещенных приемов.. Плюс ожидаемый шестой ребенок…

Но, с другой стороны, может быть, все не так уж мрачно? Мариночка в самом деле упорная девочка и умеет терпеливо переносить трудности: как же иначе, ведь она его дочь! А вдруг это упорство поможет ей не только превратиться из толстушки в стройную красавицу, но и выведет ее на чемпионские рубежи? А вдруг в его скромном доме подрастает будущая олимпийская надежда, которая прославит своего старого отца? Чем черт не шутит?

Ведь это, что ни говори, радует! Отличная все-таки штука — спорт…

Купить полный текст

|< Пред. 63 64 65 66 67 >|

Java книги

Контакты: [email protected]