Дрессировка и натаска охотничьих собак   ::   Оберлендер Г.

Страница: 1 из 183

Аннотация: Подготовка охотничьей собаки к действиям в поле, в лесу, на открытых и закрытых водоемах – большое и тонкое искусство. Этому искусству и посвящена книга выдающегося практика ружейной охоты. Приемы, способы, системы воспитания собаки, рекомендуемые им, есть результат более чем тридцатилетнего опыта известного дрессировщика, принципы которого вошли в уставы многих охотничьих обществ и клубов.

Применяя советы Г. Оберлендера с учетом характера и нрава вашей собаки, вы быстро и квалифицированно подготовите ее к активной работе под ружьем в различных природных и климатических условиях.

---------------------------------------------

Г. Оберлендер

Дрессировка и натаска охотничьих собак (поле, лес, водоем)

Начальное воспитание собаки

Все спортивные писатели, составлявшие руководство к дрессировке, сходятся в положении, что молодая собака должна быть телесно и духовно развита, прежде чем ее подвергнут дрессировке. Если это положение правильно по отношению к односторонней собаке, то тем более наличность этих качеств необходима в отношении разнообразной подружейной собаки, дрессировка которой ставит учителю из ряда вон выходящие задачи. Поэтому большинство авторов придерживаются совершенно правильного мнения, что собака достигает зрелости – возраста, пригодного для дрессировки – средним числом по достижении 12 месяцев от роду.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]