Древние тантрические техники ёги и крийи. Мастер-курс   ::   Сарасвати Сатьянанда

Страница: 3 из 525

Так же обстоит дело с любым человеком, который идет по дороге жизни без мудрости и самодисциплины, – ему грозит неминуемая расплата в форме разочарования, болезни и отчаяния.

Странствующий монах на дороге пытался дать свет мотоциклисту, но тот его не взял, поскольку был неспособен затормозить. Дхарма (долг) монаха состоит в том, чтобы вести других людей по пути жизни, чтобы они избегали аварий в виде болезней, реализовали себя и постепенно продвигались по правильному пути самопознания. Если вы в своей жизни способны использовать тормоза, значит вы будете готовы принять направляющий свет.

Свет, который монах может давать другим, – это йога. Есть много различных видов света, точно так же как есть много разных путей йоги. Один из самых ярких видов света представляет собой древняя и мощная система крийя-йоги. В этой книге мы предлагаем свет тем людям, которые сейчас живут во тьме, но готовы взять фонарь и хотят применять тормоза самодисциплины. Мы предлагаем вам фонарь крийя-йоги.



Свами Сатьянанда Сарасвати

Тема 1

Обзор Книги III



В последующих двенадцати уроках Книги III мы будем постепенно знакомить вас с техниками (крийями) крийя-йоги. В каждом уроке мы будем давать одну или две крийи, которые вы, читатель, должны будете начать практиковать. Это значит, что с этого урока вы начнете ежедневно практиковать первые две крийи; в Уроке 26 мы предложим еще одну крийю, так что вы начнете ежедневно выполнять три крийи.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]