Картофель   ::   Фатьянов Владислав Иванович

Страница: 1 из 7

Аннотация: Картофель – важнейшая в России овощная культура, недаром его часто называют вторым хлебом. Он неприхотлив и способен произрастать на самых разнообразных по механическому составу почвах независимо от климатических особенностей и колебаний температуры. Автор книги, кандидат сельскохозяйственных наук, член Международного сообщества писательских союзов Владислав Иванович Фатьянов дает практические советы по выращиванию картофеля в доступной даже начинающему садоводу форме.

Читатель узнает из этой книги практически все, что требуется для получения высоких урожаев картофеля на своем дачном участке.

---------------------------------------------

Владислав Иванович Фатьянов

Картофель



Картофель – важнейшая пищевая культура в России, куда он попал из Европы, где его возделывание началось в XVI веке. В России картофель сначала был воспринят враждебно, поскольку крестьяне вообразили, что употреблять в пищу следует круглые плодики на верхушках стеблей, есть которые невозможно. Эту культуру отказывались возделывать, пока не догадались обратить внимание на клубни.

В клубнях содержится 37–38 % сухого вещества, много ценнейшего крахмала, витаминов РР, К, группы В, аскорбиновой кислоты, каратиноидов, минеральных солей. Сегодня из картофеля во всем мире готовят более 100 замечательных блюд.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]