Магелланово Облако   ::   Лем Станислав

Страница: 1 из 98

Аннотация: Польский писатель Станислав Лем является в настоящее время одним из самых известных авторов научно-фантастических книг, переведенных на многие языки.

Роман «Магелланово Облако» занимает центральное место в творчестве польского писателя. Это не только научно-фантастический роман о первом полете людей к звездам в XXXII веке, полете к звездам Альфа Центавра, – это книга о будущем обществе, о жизни человечества, навсегда осовобожденного от эксплуатации, о людях будущих веков – таких далеких и таких близких нам, об их борьбесо слепыми силами природы, об их героизме и вечном стремлении вперед, к другим Вселенным.

---------------------------------------------

Станислав Лем

МАГЕЛЛАНОВО ОБЛАКО

Вступление

Свыше девяти лет назад двести двадцать семь человек, в числе которых был и я, покинули Землю, держа курс за пределы солнечной системы. Мы достигли намеченной цели и теперь отправляемся в обратный путь.

Наш корабль в ближайшее время разовьет скорость, превышающую половину скорости света. Однако пройдут еще годы, прежде чем возникнет из мрака и станет видна в самые сильные телескопы Земля, похожая на голубую пылинку среди звезд.

Мы везем вам дневник экспедиции, содержащий массу фактического материала, накопленного за время путешествия и запечатленного в механической памяти наших автоматов, но еще не систематизированного и не приведенного в порядок.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]