Мятеж На Энтерпрайзе   ::   Вардеман Роберт

Страница: 1 из 217

Аннотация: Неожиданное появление на борту «Энтерпрайза» женщины-инопланетянки приводит к драматическим последствиям – миссия мира, возложенная на капитана Кирка, оборачивается войной...

---------------------------------------------

Глава 1



Бортовой журнал капитана.

Звездная дата 4769,1:

«Миссия по предварительному контакту на планете Q Дельта Канарис IV завершена. Планета занесена в звездные карты Федерации. После выполнения этой миссии «Энтерпрайзу» требуется обширный ремонт, а экипаж крайне нуждается в отдыхе на Звездной Базе I. Я представил руководству ходатайство об объявлении благодарности нескольким членам экипажа, и в первую очередь – мистеру Споку, проявившему завидное упорство и профессионализм при установлении контакта с кристаллическими разумными существами на планете с высокой гравитацией. Примененные мистером Споком методы вступления в контакт с новыми формами жизни следует заложить в основу создания стандартов, которые могут быть использованы не только в течение нашей пятилетней экспедиции, но и в дальнейшем, другими научно-исследовательскими судами, осуществляющими первичный контакт».



– Вот она, капитан, – взволнованным голосом сообщил лейтенант Зулу. – Звездная База I. Никогда прежде не казалась она мне такой прекрасной.

Джеймс Т. Кирк откинулся в кресле и взглянул на видеодисплей.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]