Я вижу вас голыми. Как подготовиться к презентации и с блеском ее провести   ::   Хофф Рон

Страница: 281 из 281

Все лишь «отбывалиповинность».

Публика слушала внимательно, но ей хотелось прийти к каким-то выводам. Они обратились к судье. Я высказал несколько, как мне казалось, полезных замечаний (стараясь не наступить никому на мозоль), потом в обсуждении все-таки приняли участие обе соперничавшие стороны. Но я никогда не забуду, как они ко всему этому отнеслись: «Не ждите от нас слишком многого. Мы же с этого ничего не имеем».

Вот что я хотел этим сказать: публика – это святыня. Публики, которая ни для кого не представляет интереса, не бывает. Даже если нет никакой другой причины, публика должна быть интересна для вас хотя бы тем, что явилась на ваше выступление. Это же невероятный комплимент! Люди, сидящие там, в зале, оторвались от своих дел, чтобы послушать, что вы скажете, и увидеть, что вы им собираетесь показать.

Они считают, что вы несете перед ними ответственность уже потому, что они здесь. И они правы! Вы обязаны сделать для них все, что только сможете.

В этом, мой дорогой друг, и состояла главная цель моей книги. Помочь вам сделать все, что вы только сможете, для этих добрых людей, которые считают, что вы действительно что-то можете.

Желаю вам комплиментов без счета и богатств без предела..

Ваш Рон Хофф

|< Пред. 277 278 279 280 281 >|

Java книги

Контакты: [email protected]