Харри Проглоттер и Ордер Феликса   ::   Панарин Сергей

Страница: 1 из 223

Аннотация: В магической школе Хоботаст начинают пропадать учителя, да и с магией творится что-то неладное — временами она исчезает! Когда череда исчезновений касается друзей Харри Проглоттера, отважный юный чародей решает во что бы то ни стало прийти к ним на выручку. Он отправляется в полное опасностей и приключений странствие, в котором ему помогает всесильный Ордер Феликса, выданный компетентной птицей в кожаном плаще.

---------------------------------------------

Сергей Панарин

Харри Проглоттер и Ордер Феликса

ПРОЛОГ

Ганс Христиан Андерсен, великий сочинитель и по совместительству преподаватель школы Хоботаст, известный там под именем Необыкновениум Сказочник, дописал последнее слово новой гениальной повести и откинулся в кресле, глядя в потолок.

Да, школа магии могла гордиться старым учителем творение под названием. Снежная королева бензоколонок. обязательно произведет фурор в мире шмуглов. Свежеиспеченный бестселлер о доброй волшебнице Олигарпии продолжит ряд книжек, приучающих простолюдинов к волшебству. Ведь магическому сообществу все труднее и труднее удаются прятки с немагической частью человечества. Давно, давно пора подготовить шмуглов к новой реальности…

Необыкновениум пощекотал нос кончиком гусиного пера (вот уже который век оно верой и правдой служило Сказочнику). Три маленькие, размером с бабочку, музы, навороженные Андерсеном, порхали над его головой, издавая мелодичный звон хрустальными крылышками.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]