Мифический человеко-месяц или как создаются программные системы   ::   Брукс Фредерик

Страница: 5 из 299

Что ещё важнее, он дал важный совет поместить в начале каждой главы свою картинку. (В то время у меня были только картинки Смоляных ям и Реймского собора.) Чтобы найти все картинки, мне потребовался целый год, но я бесконечно благодарен за совет.

Soli Deo gloria — Богу единому слава!

F. P. B., Jr. Чапел Хилл, Северная Каролина Март 1995



Предисловие к первому изданию

Во многих отношениях управление большим проектом разработки программного обеспечения аналогично любому другому крупному начинанию — в большей мере, чем обычно считают программисты. Однако во многих отношениях имеет отличия — в большей мере, чем обычно предполагают профессиональные менеджеры.

Идёт процесс накопления профессиональных знаний в этой области. Состоялось несколько конференций, заседаний на конференциях AFIPS, опубликовано несколько книг и статей. Но знания ещё не оформились в том виде, когда их можно систематически изложить в учебнике. Тем не менее, представляется уместным предложить эту небольшую по объёму книгу, отражающую, в основном, мои личные взгляды.

Моё профессиональное становление в вычислительной технике первоначально было связано с программированием, однако в период 1956-1963 годов, когда разрабатывались автономные управляющие программы и языки высокого уровня, я занимался, в основном, архитектурой компьютеров.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]