Противодействие черному PR в Интернете   ::   Кузин Александр Владимирович

Страница: 1 из 53

Аннотация: Черный PR сегодня активно перемещается в Интернет. В свое время кольт сделал людей равными. Сегодня Интернет уравнял финансово сильных и слабых в медиапространстве. Глобальная сеть позволяет рядовому человеку разорить могущественную корпорацию. Маленькая компания может эффективно противостоять транснациональному монстру, не располагая никакими финансами. Умение отражать информационные атаки стало на редкость насущной проблемой для любого бизнеса.

В этой книге показаны все необходимые для отражения информационного нападения в Интернет инструменты и раскрыты секреты их применения.

---------------------------------------------

Евгений Ющук, Александр Кузин

Противодействие черному PR в Интернете

Предисловие

Мировая история Public Relations (паблик рилейшнз, дословно – «публичные отношения») насчитывает уже два века. Принято считать, что своим рождением этот термин обязан американскому президенту Томасу Джефферсону, который употребил его в Седьмом обращении к Конгрессу в 1807 году. В 30-е годы ХIХ века в США оформилось понятие «relations for the general good» – «отношения ради всеобщего блага».

До начала ХХ века все PR-усилия в основном были сосредоточены в сфере пропаганды и носили однонаправленный характер. Как и любая другая форма тотального убеждения, они не учитывали мнения объекта воздействия и не корректировались в соответствии с этим мнением. Однако с началом ХХ столетия все начало кардинально меняться.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]