Запись и обработка музыки и звука. Digital DJ   ::   Леонтьев Виталий Петрович

Страница: 1 из 9

Аннотация: Книга, которую вы держите в руках, – самоучитель по всему, что можно сделать со звуком на компьютере. Прочитав ее, вы научитесь записывать и хранить цифровой звук, а также узнаете о том, как создавать музыку, обрабатывать композиции, восстанавливать ста рые и испорченные записи.

Для широкого круга читателей.

---------------------------------------------

Виталий Леонтьев

Запись и обработка музыки и звука. Digital DJ



Вряд ли кто-нибудь может представить современный компьютер без звука. А ведь когда-то так и было. Компьютеры создавали для серьезных вычислений в организациях, единственными звуками которых были шум вентиляторов и стрекот принтеров. С увеличением вычислительной мощности и с уменьшением габаритов разработчики решили научить компьютер производить звуки, а затем и обрабатывать. С этого момента началось вторжение компьютеров в область человеческих творений и искусств – музыку.

Автор прекрасно помнит, какой восторг он испытал, ради эксперимента подкорректировав звучание чудовищного качества концертной записи «Битлз», записанного в гамбургской пивной в то время, когда оные битлы и с гитарами еще обращаться как следует не умели.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]