Photoshop CS2 и цифровая фотография (Самоучитель). Главы 1-9   ::   Солоницын Юрий

Страница: 5 из 188



Так как в процессе съемки цифровым фотоаппаратом не участвует фотопленка, вам не придется сдавать ее в проявку и печать и ждать результатов, которые далеко не всегда оказываются удовлетворительными. Записанные на носитель информации файлы более стойки к внешним воздействиям, чем рулон пленки или слайды. Файлы изображений не боятся отпечатков пальцев и пыли. Вы можете использовать их с первоначальным качеством до тех пор, пока существует хоть малейшая возможность считать данные с носителя информации.

Цифровые носители информации, используемые при съемке, не боятся света, достаточно прочны, легки и компактны. В ваш карман легко поместится объем сменной памяти, достаточный для записи сотен и даже тысяч кадров.

Получив отснятые кадры, вы можете использовать их не только для своих художественных проектов, но и как обычные фотографии. Можно легко просмотреть их на экране компьютера, причем вам не придется прибегать к сканированию пленки или отпечатков. Можно распечатать фотографии на домашнем принтере, профессиональной цифровой печатной машине или отдать диск (или другой носитель информации) с фотографиями в фотолабораторию и получить их в традиционном виде — на обычной фотобумаге.

Помимо удобства обращения с полученными в результате съемки изображениями, камеры оснащены дисплеем, который позволяет видеть изображение, попадающее в поле кадра в процессе съемки, или просматривать уже снятые изображения.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]