Телохранитель   ::   Дэвис Мэгги

Страница: 2 из 373

Смерив взглядом стопку бумаг, она поняла, что при изрядной доле везения сможет управиться часа за четыре.

Секретарша декана Марджори Андерсон, с которой Франческа успела подружиться, просунула голову в дверь и произнесла то, что обычно говорила каждый день:

— Не засиживайся чересчур долго.

Франческа взглянула на нее и улыбнулась.

— Я не сказала ничего смешного. — Марджори на полтона повысила голос. — Не будешь же ты все время так сидеть и улыбаться, как заводная кукла! Сегодня уходи отсюда не позже половины седьмого, запомни! Франки, поверь мне, никто все равно не оценит твоего рвения!

Точно в половине шестого, ни минутой раньше, а иногда и позже, краснолицый и по обыкновению раздраженный профессор Маунтберн приходил на вечерние занятия. Он требовал, чтобы к его появлению все документы были готовы, и только после этого Франческа могла быть свободна.

— Если бы я не знала старика как облупленного, — добавила секретарша декана уже из коридора, — то могла бы подумать, что вы специально уединяетесь здесь по вечерам.

Франческа показала подруге язык. Если быть честным, то ее можно было заподозрить во многих грехах, но только не в этом.

Марджори пожала плечами:

— Франки, тебе не жаль тратить все свое время только на работу? Неужели не хочется вырваться отсюда, посмотреть какой-нибудь фильм, поужинать в ресторане, пойти на танцы? Разве тебе не назначают свидания? Да у вас в отделе с полдюжины парней.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]