Темная мечта   ::   Фихан Кристин

Страница: 1 из 166

Аннотация: Много лет назад Князь Карпат отправил лучших воинов в мир, чтобы избавить его от злобных вампиров. Фалькон – человек и хищник, демон и ангел, герой и маг – он один из тех, кто поклялся ценой собственной жизни бороться с нечистью. Однако скоро отведенный ему срок истечет, и он сам превратится в вампира. Единственное, что может спасти его, – любовь женщины, предназначенной ему судьбой. Он идет к ней тысячелетия, она мечтает о нем с пятнадцати лет. Но Сару выслеживает древний вампир. И уберечь любимую Фалькон сможет только одним способом…

---------------------------------------------

Кристин Фихан

Темная мечта

Пролог

Ночь была черной. Облака, вьющиеся над землей, заслоняли луну и звезды. В застывшем воздухе бешено скручивались и кружились блестящие черные нити обсидиана. Мелкие звери, почуяв неладное, притаились под скалами и поваленными деревьями.

По лесу стелился зловещий туман. Он обволакивал стволы деревьев. Казалось, будто они вырастали из тумана. Туман струился длинными широкими лентами, превращаясь в призмы матовых оттенков. По небу скользил большой филин, то погружаясь, то выныривая из-под полога, накрывшего землю. Он облетел огромный каменный дом, построенный среди высоких скал. Появился второй, а за ним и третий филин. Они бесшумно кружили над деревьями и домом. Из-за деревьев на освещенный участок выскочил, сверкая глазами, огромный косматый волк.

На балкон дома плавно скользнула тень.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]