Западня   ::   Малышева Анна

Страница: 1 из 101

Аннотация: Денег не хватает всем.

Даже призракам, обитающим на сцене самодеятельного театра для подростков.

Мистическая японская пьеса начала века обернулась кровавым абсурдом в нашей жизни: сестра убитой девушки согласилась стать приманкой для ее убийц, журналист исполнил роль сыщика, а скромный комендант общежития — талантливого режиссера-постановщика.

А что же зритель?

Ему досталась главная роль — беседа с собственной совестью.

А денег на всех все равно не хватит никогда…

---------------------------------------------

Анна МАЛЫШЕВА

ЗАПАДНЯ

Глава 1

Утром рябил медленный дождь, но после полудня вышло солнце, и асфальтовые дорожки сразу просохли. На них уже появились молодые мамаши с колясками, промчалась на роликах стайка ярко одетых девчонок — явно прогуливают последние уроки в школе. А к вечеру в Измайловском парке будет не протолкнуться. Если, конечно, не испортится капризная майская погода.

Он шел своим обычным маршрутом. От станции метро «Измайловская», через сырую рощицу — любимое прибежище алкоголиков, и дальше — по широким асфальтовым дорожкам, через луг, мимо первого пруда, второго, третьего…

Третий пруд он обычно обходил по песчаному берегу и той же дорогой возвращался. Волейбольная площадка, сломанные турники, следы от многочисленных костров на берегу озера — все это было ему так знакомо, что он перестал замечать дорогу.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]