Заветное чувство   ::   Данкен Лидия

Страница: 1 из 173

Аннотация: Молодая учительница, девушка из простой семьи, влюбляется в преуспевающего адвоката, принадлежащего к высшим слоям общества.

Гордость и боязнь помешать политической карьере возлюбленного толкают героиню на расторжение помолвки.

Через несколько лет судьба вновь сводит героев…

---------------------------------------------

Лидия Данкен

Заветное чувство

Пролог

Жарко. Мелия совсем расслабилась под палящими лучами солнца, поплотнее прижавшись к песку. Земля дышала почти таким же жаром, что и небо. Разомлев, девушка лениво смотрела сквозь полуприкрытые ресницы на синюю гладь, расстилающуюся за желтой полоской пляжа. Казалось, даже морю лень было шевелиться. В дрожащем мареве поднимающегося от земли воздуха беззвучно двигались казавшиеся тенями длинноногие фигуры. Словно с огнедышащего неба на берег моря спустились герои Олимпа поиграть в мяч. Мячик легко отрывался от поднятых рук и вдруг полетел к девушке, постепенно закрывая море, солнце, песок, – темной точкой в лазурной синеве.

Уткнувшись в сложенные под головой руки девушки, мяч недалеко откатился в ямку на песке. От волейболистов отделилась стройная фигура. Загорелые ноги с крепкими мышцами легкоатлета остановились перед ней, мускулистые руки схватили мяч. Веселые карие глаза попытались проникнуть сквозь занавес ее ресниц, красивое лицо греческого бога приблизилось к ней, а затем скрылось. Мелия закрыла глаза и заснула.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]