Начало деятельности Международного уголовного суда: состояние и перспективы   ::   Трикоз Елена Николаевна

Страница: 1 из 31

Аннотация: В статье рассмотрены проблемы подписания и ратификации Римского статута Международного уголовного суда, исторический аспект его деятельности, отличия МУС от Международного суда ООН, юрисдикционные и процедурные аспекты деятельности Международного уголовного суда. Автор – научный сотрудник отдела уголовного законодательства и судоустройства ИЗиСП, кандидат юридических наук.

Библиографическая ссылка на данную статью: Е.Н. Трикоз. Начало деятельности Международного уголовного суда: состояние и перспективы // Журнал российского права. – 2005. – N 3.

В оформлении обложки использован дизайн обложек книг по игре Divide&Conquer . Данная книга является участником проекта «Испр@влено» . Если Вы желаете сообщить об ошибках, опечатках или иных недостатках данной книги, то Вы можете сделать это здесь.

---------------------------------------------

Елена Трикоз. Начало деятельности Международного уголовного суда: состояние и перспективы

Е.Н. Трикоз, научный сотрудник отдела уголовного законодательства и судоустройства ИЗиСП, кандидат юридических наук



С начала деятельности Международного уголовного суда (далее – МУС), созданного на учредительной конференции в Риме в 1998 году на основе Римского Статута Международного уголовного суда, прошло чуть более полутора лет, так как отсчет ведется с момента вступления в должность Прокурора МУС 16 июня 2003 г.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]