Правовое регулирование рекламы   ::   Мамонова Е.

Страница: 52 из 52

Нарушение сроков направления органом местного самоуправления заявителю решения о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче может быть обжаловано в суде или арбитражном суде в течение трех месяцев. В данной ситуации бездействие органов местного самоуправления признается незаконным. Такой же срок (три месяца) отводится для обжалования решения об отказе в выдаче разрешения; при этом следует обратиться в суд или арбитражный суд с заявлением о признании такого решения незаконным.

Отказ в выдаче разрешения может быть принят органом местного самоуправления мотивированно и исключительно по следующим основаниям:

1) несоответствие проекта рекламной конструкции и ее территориального размещения требованиям технического регламента;

2) несоответствие установки рекламной конструкции в заявленном месте схеме территориального планирования или генеральному плану;

3) нарушение требований нормативных актов по безопасности движения транспорта;

4) нарушение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки поселения или городского округа;

5) нарушение требований законодательства Российской Федерации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, их охране и использовании (согласно Федеральному закону от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»)..

Публикуется с разрешения правообладателя – ЛА «Научная книга»   

Купить полный текст

|< Пред. 48 49 50 51 52 >|

Java книги

Контакты: [email protected]