Приобретаем и продаем машину   ::   Зайцева Ирина

Страница: 39 из 39



Покупателю на заметку



В первую очередь следует внимательно изучить технический паспорт автомобиля. В верхней части паспорта написан номер автомобиля. Убедитесь, что это тот самый автомобиль, который вы планируете приобрести. В середине той же строчки указаны марка машины и количество дверей. В верхней части слева написана дата, до которой действителен техпаспорт. Убедитесь, что он не просрочен. В противном случае необходимо своевременно его обновить, иными словами, заплатить налог и пройти техосмотр.

Строкой ниже указаны имя настоящего владельца автомобиля, номер его удостоверения личности, адрес. Следует попросить у владельца паспорт и убедиться в соответствии данных. Если выяснится, что перед вами не владелец машины, следует потребовать доверенность. Однако помните, что лучше вести переговоры с владельцем машины.

На той же строчке должна быть указана дата приобретения автомобиля. Обратите внимание, в течение какого срока машина принадлежала настоящему владельцу. Чуть ниже в правой части должна быть указана дата первого теста (дата начала эксплуатации автомобиля). Здесь же должно быть отмечено, использовалась ли машина в качестве такси, учебной машины, была ли в государственном владении. Эта запись будет фигурировать в техпаспорте на протяжении всего времени эксплуатации автомобиля независимо от смены владельцев.

... При осмотре покрышек особое внимание следует обратить на высоту протектора. Она должна быть не менее 3 мм.

Купить полный текст

|< Пред. 35 36 37 38 39 >|

Java книги

Контакты: [email protected]