Тропами карибу   ::   Крайслер Лоис

Страница: 1 из 419

Аннотация: Полтора года Лоис Крайслер и ее супруг кинооператор – анималист путешествовали по диким горным районам северной Аляски, снимая фильм о животных Арктики.

Книга Крайслер – увлекательный, яркий, поэтический рассказ о тундре и животных, ее населяющих. Главные герои книги – дикие северные олени карибу, волки, росомахи, медведи гризли и другие большие и малые обитатели тундры.

Особенно интересно и подробно описаны волки. Супруги Крайслер вырастили семь волчат, поэтому имели возможность наблюдать «волчий характер» в развитии. И Крайслер сообщает в своей книге много новых, подчас противоречащих установившимся взглядам, сведений о повадках и поведении волков.

Чтобы написать проникновенную книгу о какой-либо стране, надо быть влюбленным в нее. Лоис Крайслер не скрывает своей влюбленности в Арктику и мастерски описывает радости и печали, привязанности и восторги человека, сжившегося с этой страной и понимающего все ее настроения.

---------------------------------------------

Лоис Крайслер

Тропами карибу

Волкам полярной тундры и тем, кто хочет действовать, чтобы спасти им родину и жизнь

В поисках Карибу

Энди Андерсон, полярный летчик из Бетлса на Аляске, на мои назойливые вопросы мог бы сказать следующее:

«Миссис Крайслер! Один лишь бог знает ответ на все то, о чем вы спрашиваете. Вы и ваш муж рискуете своей жизнью, я, помогая вам, рискую моей. Но я просто не в силах ответить на ваши вопросы.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]