Учитесь быстро читать   ::   Андреев Олег Андреевич

Страница: 1 из 255

Аннотация: В книге рассказывается о том, как научиться быстро читать, глубже и полнее понимать прочитанное, разбираются причины медленного чтения и приемы освоения техники быстрого и эффективного чтения. Авторы приводят 10 бесед с упражнениями и контрольными заданиями, позволяющими самостоятельно или с помощью педагогов освоить метод быстрого чтения.

---------------------------------------------

Андреев О.А. Хромов Л.Н

УЧИТЕСЬ БЫСТРО ЧИТАТЬ

От издательства

Как читать? Вопрос не праздный, хотя, на первый взгляд, может показаться наивным.

Велика, мол, мудрость — бери и читай!

Но каждый ли грамотный человек действительно умеет «культурно» читать? Каждый ли читающий уверенно скажет, что понимает и запоминает все прочитанное? Что такое читательский талант — природный дар или результат упорного труда? Благо или блажь быстрое чтение? А медленное — недостаток или необходимость? Вопросы, вопросы… Мы не всегда задаем их себе — так естественны для многих потребность и привычка раскрывать книгу или газету. А если задать?

Книга О. А. Андреева и Л. Н. Хромова, наверное, поможет на них ответить. Более того, объяснит сам механизм чтения и восприятия прочитанного, подскажет, как стать по-настоящему грамотным читателем и успешнее плыть в море современной печатной продукции.

Конечно, методика, предлагаемая авторами,  — это не волшебный ключик, который откроет все потайные двери подлинного искусства чтения.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]