Бытие 2   ::   Великанова Антонина

Страница: 1 из 34

Аннотация: Перед Вами – одна из самых известных и скандальных пьес иркутского драматурга Ивана Вырыпаева. Сам Вырыпаев рассказывает, что текст «Бытия №2» ему прислала некто Антонина Великанова, душевнобольная, а сам он лишь отредактировал и дополнил её текст. Пьеса «Бытие №2» – это диалог между психиатром и пациентом, они же – Бог и жена Лота. Бог доказывает, что его нет, жена Лота настаивает на обратном, а между эпизодами Вырыпаев в образе пророка Иоанна поёт срамные частушки... И если на поверхности читается открытое богоборчество с богохульством, то в глубине скрыто отчаянное богоискательство, ищущее опору в самом себе. Бог есть, если ты так решишь, – вот на чём сошлись Антонина Великанова со своим доктором...

---------------------------------------------

И.А.Вырыпаев, Антонина Великанова.

Бытие №2

При рассказе о своих переживаниях во время психоза больная использовала литературную форму изложения с целью привлечь внимание слушателей.

1 примечание

Дорогие друзья! Перед вами окончательный вариант пьесы Антонины Великановой Бытие 2. Все права на этот материал принадлежат мне и моему продюсеру. Прошу вас учитывать этот факт при постановке пьесы в вашем театре. Обещаю, что все средства, полученные за право постановки пьесы, я перечислю ее автору.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]