Ставка больше, чем жизнь   ::   Тучков Владимир

Страница: 232 из 235

Он уже не только не слышал Безгубого, но и вообще ни на что не реагировал. Как только понял, что спасения нет и не может быть, так сразу же и сломался. Вначале, правда, колотило от нежелания помирать, словно тело, не веря рассудку, пыталось перетереть веревки. А потом впал в прострацию. Уже и никакого укола не надо было. Никакой анестезии – ни местной, ни общей. Режь его на куски, а он и ухом не поведет. Именно ухом, поскольку свободными были лишь уши и веки.

Сколько прошло времени? Был ли сейчас вечер или уже ночь? Или уже наступало утро? И что вылетало из разеваемого безгубого рта – слова или же пузырьки, как от рыбок в аквариуме? И был ли ещё жив Мышастый Слон или же он уже во все стороны врос корнями в дверном проеме и зазеленел своим щупленьким разумом? И для кого протяжно пела труба то ли на первом этаже, то ли на седьмом? И свивались ли умирающие звуки канатной бухтой или же закручивались воронкой в раковине для умывания лица, которое уже никогда не удастся умыть?

В дверь позвонили.

Мышастый Слон, вернувшись в посюсторнность, шевелением проявил свои контуры и пошел открывать.

«Вот и с носилками!» – воскликнул Безгубый. И радостно хлопнул в ладоши.

Алексейс животным стоном вернулся к реальности. И попытался съежиться до размеров таракана. Инстинкт самосохранения никуда не делся, просто он, чтобы «не сойти с ума», отлеживался в обмороке.



Апплет 1100. Смерти больше нет

В дверь вошли двое с носилками. В зеленых хирургических халатах.

|< Пред. 230 231 232 233 234 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]