Томек в стране кенгуру   ::   Шклярский Альфред

Страница: 331 из 331



— Все это хорошо, папочка, но я не хочу видеть золота, напоминающего мне трагические события в ущелье, — горячо воскликнул Томек и после некоторого раздумья спросил: — Папа, Смуга пригласил меня принять участие в африканской экспедиции. Ты позволишь мне поехать с вами?

— Если будешь хорошо учиться, мы обязательно возьмем тебя в Африку. Как только мы вернемся в Европу, ты поступишь в училище. Надеюсь, ты нагонишь упущенное за время нашей прогулки по Австралии. Мы и так не сможем организовать новую экспедицию раньше, чем в мае следующего года.

— Я могу проходить некоторые предметы здесь, на корабле, — с воодушевлением сказал Томек. — Конечно, я все нагоню.

Вильмовский и Смуга удовлетворенно слушали обещание Томека. Они знали, что Томек умеет держать данное слово. Он никогда еще не обманул их ожиданий.

Уже на следующий день мальчик заперся в каюте на несколько часов с книжками, которыми снабдил его отец. С тех пор Томек ежедневно занимался уроками. Во время его занятий Динго ложился на тигровую шкуру и не спускал верных глаз со своего хозяина. Дни проходили быстро. Приближались берега Европы. Год учения пролетит, как одна минута, а там Томека ждут уже новые, таинственные приключения.

|< Пред. 327 328 329 330 331 >|

Java книги

Контакты: [email protected]