Границы из песка   ::   Фортес Сусана

Страница: 1 из 233

Аннотация: Сусана Фортес (1959), кандидат географических и исторических наук, университетский преподаватель, еще и одно из наиболее заметных имен в современной испанской литературе, она лауреат множества премий. Ее отличает виртуозный стиль и «мягкая жесткость» повествования.

«Границы из песка» – книга, которая читается на одном дыхании, поскольку это своеобразный сплав триллера, детектива, шпионского боевика и любовного романа. В центре повествования судьбы трех человек: двух мужчин и женщины, которых сблизило, пользуясь словами Сальвадора Дали «предчувствие Гражданской войны».

---------------------------------------------

Сусана Фортес

Границы из песка

Susana Fortes FRONTERAS DE ARENA

© Susana Fortes, 2001

© Espasa Calpe, S.A., 2001

© КОМПАНИЯ «МАХАОН», 2004

© E. ТОЛСТАЯ, ПЕРЕВОД С ИСПАНСКОГО, 2004



Моим родителям, какими они были в один из вечеров 1959 года – на фоне заходящего солнца у горы Санта-Текла.



Ночь и сердце. Его медленное биение, словно плеск волн о камни. В темноте – белое пятно птицы, планирующей на пирс. Море мягко колышет маслянисто-синие и свинцово-фиолетовые пятна нефти. Расстояние смягчает чьи-то пронзительные голоса. Мужчина, стоящий спиной к городу, лицом к огромному полукругу бухты, неподвижен. Мысли не угнетают его, а душа парит где-то далеко, не связанная ни с этим континентом, ни с любым другим местом на нашей старой земле.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]