Укрощение тигра в Париже   ::   Лимонов Эдуард

Страница: 320 из 348

Известный ему местный пьяница, напивающийся раз в неделю и орущий всегда одно и то же. Было ясно, что сейчас он спустится вниз к рю Ризоли и с ним спустится и умрет его ритуальный крик.

Супермен выработал свой стиль борьбы против разрушительницы, и в основе его лежит невозмутимость. Он живет с Наташкой по методу, предложенному телерекламой сыра «Бурсин». Крепколицый миляга в смокинге преспокойно намазал на тост сыр к элегантно поедает его, в то время как вокруг обваливаются потолки, рушатся стены, вьюга ворвалась в дом, и вот сидит уже он за столом в зимнем поле. А храбрец ест себе сыр и отхлебывает вино из высокого бокала. И напевает:

«Вот эвэр хэппэн

Хэппэнс фор гуд…»

Утром он сел за стол и продолжил выстукивание романа. Сидя в чистом поле. Понятия не имея, где его баба.

— «Хуй ты меня разрушишь, Наташенька!»

Он проработал до четырех часов. Когда супермен сгибался с гантелями, лежа на полу, закипел, как чайник, телефон. Смущенный голос Генриха произнес:

— Эдвард?.. Вы только, пожалуйста, не сердитесь. Наташа сидит у меня…

— Вы хотите сказать, что она провела ночь с вами? — ехидно заполнил паузу супермен.

— Ну нет, что вы… Она только что пришла. Она просила меня позвонить вам… — Генрих нервно захихикал. — Дело в том, что Наташа боится идти домой. Она просила меня спросить у вас, если она сейчас придет, вы не станете ее ругать?

— Нет, я не стану ее ругать. Она путает меня со своей бабушкой… Она пьяная, Генри?

— Не очень… — Генрих замялся.

|< Пред. 318 319 320 321 322 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]