Войны богов и людей   ::   Ситчин Захария

Страница: 2 из 413



Так первая человеческая цивилизация оказалась на грани ядерной катастрофы.

Это факт, а не выдумка; всё это было записано в глубокой древности – в Хрониках Земли.



ГЛАВА ПЕРВАЯ



ВОИНЫ ЛЮДЕЙ



Весной 1947 года мальчик-пастух, разыскивая отбившуюся от стада овцу, обнаружил пещеру, внутри которой находились глиняные сосуды с манускриптами на еврейском языке. Эти и другие документы, найденные в этом районе в последующие годы, – называемые свитками Мёртвого моря, – пролежали нетронутыми около двух тысячелетий, аккуратно свёрнутые и спрятанные ещё в те неспокойные годы, когда Иудея бросила вызов могуществу Римской империи.

Были ли они какой-то частью общественной библиотеки Иерусалима, перенесённой в безопасное место перед падением города и разрушением его Храма в 70 году до нашей эры, или же – как полагают большинство учёных – библиотеки ессеев, секты отшельников с мессианскими воззрениями? Мнения по этому вопросу разделились, потому что в библиотеке хранились как традиционные библейские тексты, так и манускрипты, посвящённые обычаям, укладу и верованиям ессеев.

Содержанием одного из самых длинных и хорошо сохранившихся, а также наиболее драматичных по своему содержанию свитков является предстоящая война, нечто вроде Последней Битвы.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]