Вспомнить себя   ::   Незнанский Фридрих Евсеевич

Страница: 1 из 60

Аннотация: «Вспомнить себя» — логическое продолжение романа «Забыть и выжить».

Расследование энергетического кризиса в южном городе продолжается. Преступление, в результате которого в городе более суток не работали морской порт, заводы, вся система городского хозяйства, не говоря о частном секторе, лишенном электричества, расследуют Турецкий и Плетнев. Их категорическое неприятие друг друга не мешает, тем не менее, трудиться рука об руку. К тому же у обоих завязываются романтические отношения с теми женщинами, которые помогают следствию. Разыскивая заказчика и исполнителя, Турецкому удается помочь найти следы утерянной памяти своему случайному знакомому.

---------------------------------------------

Фридрих НЕЗНАНСКИЙ

Вспомнить себя

Пролог «НИКОМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО…»

Это уголовное дело свалилось на голову Александра Борисовича в буквальном смысле словно снег на голову. И не хотел, а пришлось заниматься…

Помниться, писал где-то в семидесятых годах прошлого века хорошо известный тогда молодому еще Саше Турецкому покойный нынче поэт Григорий Поженян:

И нагрянули вдруг холода

в середине зеленого лета.

Никому не понравилось это.

Но никто не ушел никуда.

Романс потом он слышал, мелодия которого была положена на эти стихи. А пела, кажется, Елена Камбурова, прекрасная певица его молодости…

Да, так оно и случилось: что называется, один к одному.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]