Человек и его душа. Жизнь в физическом теле и астральном мире   ::   Иванов Ю. М.

Страница: 1 из 330

Аннотация: Книга посвящена вопросам духовного развития человека. Рассматриваются вопросы места человека во Вселенной, сущности человеческой души и ее эволюционного развития. Исходя из принципа единства всего во Вселенной автор показывает взаимосвязь духовной эволюции человека с эволюцией Вселенной.

В связи с тем, что смыслом жизни человека на Земле и в астральном мире является самосовершенствование, большое внимание уделяется вопросам сущности, этапности и методам самосовершенствования.

Один из разделов книги представляет собой практическое руководство по применению методов самосовершенствования. В нем автор обобщает свой многолетний опыт. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

---------------------------------------------

Ю. М. Иванов

Человек и его душа. Жизнь в физическом теле и астральном мире

ПРЕДИСЛОВИЕ

Проблема места человека во Вселенной глубоко отражена в йоговских учениях о карме и единстве всего во Вселенной. Но нужно сказать, что ученые 20 века внесли большой вклад в развитие этого вопроса. Академик В. И. Вернадский считал, что человек — высший продукт эволюции, существо космическое, обладающее бесконечными потенциями индивидуального и исторического развития.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]