Мистическое христианство   ::   Рамачарака

Страница: 1 из 44

Аннотация: Книга рассказывает о жизни Иисуса Христа.

---------------------------------------------

Рамачарака

Мистическое христианство

Глава 1. Приход Учителя. Предтеча

Странные слухи дошли до населения Иерусалима и его окрестностей. Сообщали, что в долине нижнего Иордана и в пустыне Северной Иудеи видели нового пророка, проповедующего удивительное учение. Оно напоминало учение древних пророков, и его призывы: «покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» пробуждали странные воспоминания о древних учителях человечества и заставляли простых людей удивленно переглядываться, а образованных людей серьезно задуматься.

Человек, называемый одними пророком, а другими самозванцем, был известен под именем Иоанна Крестителя и жил в глуши, вдали от людей. Он носил грубую одежду скитающихся аскетов, его жесткая одежда из верблюжьей кожи была опоясана грубым кожаным ремнем. Его скудная пища состояла из местных плодов и дикого меда, которым его снабжали пчелы.

С виду Иоанн, называемый людьми «Крестителем», был высок, жилист, обросший волосами. От солнца и ветра его кожа была темно-коричневого цвета. Длинные черные волосы свободно спадали на плечи, напоминая львиную гриву. Борода его была небритая и всклокоченная. Глаза блестели как горящие угли и проникали, казалось, в самую душу его слушателей. Он походил на истого религиозного энтузиаста, пришедшего в мир с особым поручением.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]