Психотехники счастья   ::   Медведева Ирина Борисовна

Страница: 1 из 44

Аннотация: Предложенные в этой книге упражнения, психотехники и методы формирования гармоничной личности основываются на учении тайного даосского клана Шоу-Дао. Эти психотехники, в древности использовавшиеся для ускоренной подготовки воинов, позволяют не только быстро адаптироваться к изменяющимся ситуациям и справляться со стрессом, но и пребывать в гармонии с самим собой и с окружающим миром, наслаждаясь самим фактом своего существования.

---------------------------------------------

Александр Медведев, Ирина Медведева

Психотехники счастья

Предисловие

Если хочешь быть счастливым – будь им.



Козьма Прутков

Тот, кто обратил себе на пользу лень и жадность, глупость и слабость, заставив служить пороки; кто из боли, жажды и голода сделал учителей и слуг для тела; кто из ветра, камня и зверя смог извлечь знание, тот преуспеет во всем.



Изречение Шоу-Дао



Книга «Психотехники счастья» предлагает вам более углубленное изучение даосского, точнее шоу-даосского искусства быть счастливым и наслаждаться каждым мгновением прожитой жизни, разговор о котором был начат в книге «формулы счастья». Для тех, кто не читал эту книгу, будет дано краткое описание основных понятий, необходимых для понимания структуры человеческой личности, принципов ее формирования и функционирования, а также будут приведены базовые упражнения, на основе которых строится большинство шоу-даосских психотехник.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]