Хомяки, или О судьбе с розовыми пальцами   ::   Мейстер Максим

Страница: 20 из 20

Изрядно намучавшись, Профессор пошёл прокладывать новый маршрут. Раздраженно проплутав по незнакомым тоннелям битый час, он, наконец, оказался в обеденном дневном домике. С наслаждением поел. Набил щеки запасами на ночь и позволил себе отдохнуть. Времени, чтобы успеть вернуться в свой дневной домик, оставалось более чем достаточно. Подумалось:

– Может, забежать на обратном пути к подружке?

Было лень, но выработанная годами привычка погнала путешественника к угловому дневному домику. Там жила любимая подружка. Профессор больше всего любил совокупляться именно с ней.

– Привет, красавица! – сказал он, просунув мордочку в домик подружки. – Как жизнь?

– Да ничего… – красавица принюхалась. – А, это ты… Чего-то давненько не заходил!

– Да, все дела, дела… – ответил Профессор.

Кокетливо вылизывая шерстку, красавица вздохнула:

– А раньше, бывало, не по одному разу в день забегал.

– Эх, молодость! – эхом откликнулся Профессор. – А ты все такая же неотразимая…

Профессор лениво совокупился с красавицей и позволил себе немного отдохнуть. Любовники обсудили последние слухи. Профессор подарил красавице пищу из одной щеки. Затем состоялось вялое прощание, и гость привычно пополз домой. В пути он много и подолгу отдыхал. Дорога заняла более двух часов. Профессор не боялся опоздать. Он шел проверенным, надежным путем. Вскоре Профессор уже сидел у себя в дневном домике и удовлетворенно дремал. День явно удался. Впрочем, как обычно.. Иногда хомячок даже что-то понимал… Или ему казалось, что понимал…

А еще Счастливчик иногда скучал по Профессору…

Счастливчик и не думал, что так привяжется к старому хомяку, который когда-то, в другом мире, учил его Жизни… И Счастливчик был почему-то уверен, что они еще встретятся, и уже он, которого когда-то называли Новичком, поведет Профессора по Жизни, настоящей жизни для хомяка…

Купить полный текст

|< Пред. 16 17 18 19 20 >|

Java книги

Контакты: [email protected]