Балансиры и безнасадочные мормышки   ::   Смирнов Сергей Георгиевич

Страница: 1 из 49

Аннотация: Балансиры в настоящее время – самые модные приманки при ловле со льда. Оправдан ли такой интерес к горизонтальным блеснам? Ни минуты не сомневаясь, скажу: «Да». Балансиры – не панацея от всех рыболовных промахов, но, без сомнения, это – уловистые приманки, а в определенные отрезки времени – просто незаменимые.

Книга является ликбезом для 70% зимних рыболовов. Внимательно прочитав справочник, многие читатели почувствуют себя гораздо увереннее на просторах наших водоемов, то есть станут Рыболовами с большой буквы.

---------------------------------------------

Пышков Александр Владимирович

Смирнов Сергей Георгиевич

БАЛАНСИРЫ И БЕЗНАСАДОЧНЫЕ МОРМЫШКИ



Балансиры в настоящее время – самые модные приманки при ловле со льда. Оправдан ли такой интерес к горизонтальным блеснам? Ни минуты не сомневаясь, скажу: «Да». И в то же время, как и всякий ажиотаж, балансирный бум имеет свои негативные стороны, одна из которых – упрощенный подход и чрезмерное увлечение хорошими, но однотипными моделями приманок.

Несмотря на то, что в Европе, в том числе и в России, на балансиры ловят более 50 лет, для многих они по-прежнему остаются красивыми, но бесполезными железками, своего рода экзотикой, и если хотите, баловством. Те же, кто критикует балансиры, на самом деле просто не владеют информацией, подчеркивая тем самым собственную некомпетентность.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]