Учись играть в настольный теннис   ::   Барчукова Галина Васильевна

Страница: 1 из 68

Аннотация: Настольный теннис — одна из самых популярных спортивных игр как у взрослых, так и у детей. О том, как стать хорошим теннисистом и укрепить свое здоровье в результате самостоятельных регулярных занятий, рассказывается в этой брошюре. Автор знакомит читателей с азами игры, помогает освоить ее основные технические и тактические приемы.

Для ребят среднего и старшего школьного возраста.

---------------------------------------------

Барчукова Галина Васильевна

УЧИСЬ ИГРАТЬ В НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ДАВАЙ ДРУЖИТЬ

Ты, конечно же, узнал меня. Я из тех, с кем ты играл и, наверное, еще играешь в штандер, лапту, пионербол, футбол, волейбол, баскетбол и другие подвижные и спортивные игры. Меня зовут Мяч. Мои братья бывают красными, оранжевыми, белыми, желтыми, в общем, чуть ли не всех цветов радуги. Они могут быть больших размеров, как, например, для игры в мотобол — диаметром 40 см, средних размеров, как баскетбольный (24,8 см) или футбольный (22,6 см), а также маленькими (всего 65 мм), как в теннисе, или еще меньше (38 мм), как в настольном теннисе.

Ну а я — самый маленький мяч из всех существующих для спортивных игр. Я играю в настольный теннис. Хочу и тебя приобщить к этой удивительной игре.

Слова «настольный теннис» прочно вошли в наш лексикон, а сама игра — в быт. Из развлекательной она превратилась в спортивную. И сегодня настольный теннис — один из самых массовых видов спорта. В нашей стране им занимается свыше 3 миллионов человек.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]