История коррупции в России (том 2)   ::   Кузовков Юрий Владимирович

Страница: 2 из 1186

Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей и острыми проблемами современности, а также историкам и экономистам.





ISBN 978-5-86093-401-7

ISBN 978-5-86093-400-9 (т. I)



© Кузовков Ю.В., 2010

© Издательство Анима-Пресс, 2010













Та катастрофа, в которую технологическая цивилизация ввергла человечество, а сейчас в особенности нашу несчастную Россию, вероятно… послана нам в урок. Каждый новый виток кризиса делает яснее его причины, любой человек уже на своей судьбе ощущает грозящий финал. Перед лицом разверстой у наших ног пропасти нам не остается иного выхода, как обратиться к древним и надежным ориентирам…



Игорь Шафаревич. Русский народ в битве цивилизаций



Раздел 5. Коррупция в России в эпоху Революции (1904 – 1925 гг.)



В настоящем разделе, как и в предыдущих, мы с Вами должны придерживаться единственно возможного подхода к изучению крупной коррупции. Помимо собственно истории коррупции, мы должны рассмотреть основополагающие факты и явления данного периода, а также понять, в чем состояли интересы населения России в эпоху Революции. Лишь по мере такого изучения мы можем серьезно рассуждать о крупной коррупции – то есть о продаже или предательстве интересов населения государством и правящей верхушкой.

Рассматриваемая эпоха является в этом отношении особенно сложной. Вообще Русская революция представляет собой одно из наиболее сложных, запутанных и трудных для анализа и понимания явлений в мировой истории.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]