КГБ против МИ-6. Охотники за шпионами   ::   Красильников Рэм Сергеевич

Страница: 1 из 441

Аннотация: Бывший сотрудник Второго главного управления КГБ генерал Рэм Красильников в своей книге пишет о противостоянии британской разведки и российской (советской) контрразведки. Именно Англия явилась вдохновителем походов Антанты на Советскую республику в 1918-20 гг. С этого времени и начинается противоборство двух разведок, продолжающееся до сих пор. Британская разведка «преуспела» в деле вербовки сотрудников КГБ, но практически все они были разоблачены советской контрразведкой. Об этих и многих других акциях британской разведки против России рассказывает профессиональный контрразведчик.

---------------------------------------------

Рэм КРАСИЛЬНИКОВ

КГБ против МИ-6. ОХОТНИКИ ЗА ШПИОНАМИ

Моей жене Нинель Федоровне – верному и надежному другу – посвящается



Структура и деятельность английской разведки Интеллидженс сервис в самой Великобритании всегда были запретной темой. И только в последнее десятилетие разведывательно-подрывные акции британских спецслужб против России стали достоянием гласности. Об истории этих операций пишет бывший сотрудник Второго главного управления КГБ Рэм Красильников.

Накануне Второй мировой войны существовавшая в Великобритании «клайвденская группа» выступала за создание единого фронта с Германией для нападения на Советский Союз.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]